Яндекс запустил бета-версию поиска по товарам и ценам

В браузере теперь можно будет сравнивать предложения разных магазинов и просматривать товары в удобном формате: с фотографией, ценой и основными характеристиками. 

Как сообщается в блоге, такой поиск доступен сейчас для части пользователей, но скоро он заработает у всех. Разные категории товаров – от бытовой техники до косметики – будут отражаться в новом блоке «Выбирайте товары».

Изображение: yandex.ru

Найденные предложения можно отсортировать по стоимости или популярности, а также выставить ограничение по диапазону цен. Если продукция устроит, то из блока можно будет перейти на сайт продавца и оформить покупку или познакомиться подробнее. 

Яндекс будет искать предложения как в крупных маркетплейсах, так и в небольших магазинах. При этом представителям торговых площадок делать для этого ничего специально не нужно, но если они хотят самостоятельно передавать данные с актуальным ассортиментом и ценами, то можно загрузить в Яндекс.Вебмастер товарный фид в формате YML.

А вот для тех, кто желает продвигать продукцию в поиске активнее, Яндекс недавно запустил новый формат рекламы – товарную галерею.

Источник: timeweb.com/ru

Серверные решения
Добавить комментарий