DuckDuckGo создает десктопный браузер с приоритетом на конфиденциальность

Компания DuckDuckGo, известная за счет собственной поисковой системы с повышенной конфиденциальностью, разрабатывает браузер для компьютеров. В нем будет уделено особое внимание защите пользователя от отслеживания действий в интернете. Об этом сообщил генеральный директор компании Габриэль Вайнберг: он пообещал, что новая программа будет так же хорошо работать, как и ее мобильный аналог.

В браузере конфиденциальные данные пользователя будут надежно защищены, при этом не потребуется активировать скрытые параметры безопасности. Как и в мобильном приложении, в десктопном аналоге появится кнопка «Fire» (Огонь), нажатием на которую можно будет разом стереть историю просмотров и любую другую сохраненную информацию, а также закрыть текущие вкладки.

Изображение: spreadprivacy.com

На данный момент проводится закрытое бета-тестирование браузера DuckDuckGo для macOS, хотя компания сообщает, что версия для Windows тоже будет выпущена.

Как пишет 3DNews, новый браузер создается на базе механизмов рендеринга, встроенных в операционную систему, как и в случае с приложением для мобильных устройств. Это решение позволит сделать его интерфейс более аккуратным и лаконичным. При этом, по заявлению Вайнберга, ранние тесты показали, что браузер по скорости уже сильно превосходит Google Chrome.

Источник: timeweb.com/ru

Серверные решения
Добавить комментарий