Итоги года ВК: популярные сервисы, стикеры и желания пользователей

Соцсеть продолжает делиться результатами 2021 года. Новый пресс-релиз рассказывает не только о продуктовых итогах года, но и о мечтах жителей разных городов России. 

Ключевые итоги года можно посмотреть в особом разделе ВК: там уже загружены результаты по самым обсуждаемым темам, популярным трекам и достижениям авторов. Во вторник команда соцсети добавила продуктовые итоги, и среди них можно отметить:

  • В 2021 году было представлено более 230 обновлений различных сервисов.
  • 20 млн пользуются VK Звонками каждый месяц, а ежедневно отправляется 15 млрд сообщений.
  • На 135% выросло количество мобильных игр в каталоге, и их открывают 10 млн пользователей ежемесячно.
  • 21 176 кошек и 13 107 собак нашли дом благодаря Объявлениям ВКонтакте, а самая дорогая квартира, выставленная в сервисе, стоит 2,6 млрд рублей. 
  • 2 млн резюме было создано в сервисе VK Работа и 20 млн человек совершают покупки в VK Pay. 

Есть статистика и по самым популярным стикерам ВКонтакте. Здесь лидируют сердца и смех, причем первые чаще отправляют в личных чатах, а вторые – в групповых.

Изображение: vk.com

Отдельно был проанализирован раздел «Желания», в котором пользователи создают виш-листы. Чаще всего в них оказывалась техника, а еще любовь, счастье, объятия и сон. 

А еще можно посмотреть, о чем мечтали жители разных городов страны. Например, во Владивостоке – о Toyota Mark II и корги, в Перми – о кругосветном путешествии и ВАЗ-2107, в Казани мечтают о «нормальной жизни» и картах таро, а в Нижнем Новгороде хотят здоровую психику.

Изображение: vk.com

До конца года команда соцсети представит еще итоги, связанные с технологиями и популярными мемами.

Источник: timeweb.com/ru

Серверные решения
Добавить комментарий